11.06.2009, 13:21
|
#730
|
Забанен
Регистрация: 20.11.2007
Возраст: 47
Сообщений: 1,703
|
Ответ: Новости ОАО "АВТОВАЗ"
11.06.09 АВТОВАЗ и разработчики ГЛОНАСС провели переговоры о перспективах сотрудничества
Цитата:
9 июня 2009 года на ФГУП "Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения" состоялась рабочая встреча генерального директора - генерального конструктора ФГУП "РНИИ КП" Юрия Урличича и главного конструктора ОАО "АВТОВАЗ" Евгения Шмелева. В ходе встречи обсуждались перспективы оснащения автомобилей LADA навигационным оборудованием, использующим сигналы ГЛОНАСС/GPS. Специалисты ФГУП "РНИИ КП" продемонстрировали представителям научно-технического центра АВТОВАЗа свои разработки в области создания современной и конкурентоспособной навигационной аппаратуры для автомобилей.
В настоящее время специалисты ОАО "АВТОВАЗ" проводят исследовательские работы по данному вопросу, включая оценку рыночных перспектив автомобилей LADA с интегрированным навигационным оборудованием.
Установка автомобильного оборудования спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS прорабатывается как для выпускаемых моделей (LADA KALINA, LADA PRIORA), так и для будущего семейства класса "С". По итогам переговоров представителей ОАО "АВТОВАЗ" и ФГУП "РНИИ КП" будет создана совместная рабочая группа для координации действий по проекту оснащения автомобилей LADA встроенным приемниками ГЛОНАСС/GPS.
Как отмечают специалисты ОАО "АВТОВАЗ", для внедрения навигационных услуг, в частности, ГЛОНАСС, на автомобилях LADA, необходимо решить большой комплекс вопросов, причём не только производственных. Так, требуется развитие российской картографии, поскольку автомобили LADA эксплуатируются на всей территории страны, в том числе в регионах, для которых еще не составлено подробных карт.
|
Пресс-служба ОАО ''АВТОВАЗ''
|
|
|