Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2009, 01:33   #35
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Mercedes 1996-2001 C,E vs LADA (Приора, Калина)

Вы не правы, мерседес не едет, он для этого и не рассчитан. относительно недавно катал 220й кузов, S500 с пафосным шилдегом "лоринзер", из лоринзера как я понял были только 19-е колеса. Вообщем в повороте он кренится сильнее чем моя 7ка на 16х, с резиной 235\60-16! Мотор конечно ничего, но толи автомат тормоз, то ли настроен так, но я не могу сказать, что оно после М73 едет. Да, он плавный, комфортный, но скучный - машина для заднего пассажира.

Насчет надежности, сразу могу ответственно сказать, с точки зрения корозии - она слабая, с точки зрения агрегатов - хз, что то надежнее у бэх, что то у меренов. Опять же, смотря какое изначально состояние. Сравнивать нужно машины одних лет выпуска, одной модельной эпохи.

В любом случае, это дорогие машины, которые требуют :
1. Не запускать состояние

2. Всегда держать кругленькую сумму, что бы случись что, быстро починить.



ЗЫ

Эти машины даже лучше обслуживать в нормальном неофициальном сервисе, где борются за качество, а не стригут деньги. Потом, эти машины чинятся не очень сложно, все-таки не японские.
Что касается запчастей, то их 3 группы :
1. Оригинал

2. Хороший неоригинал

3. Неоригинал.


ессно, что бы авто не превратилось в подобие леворукой мазды, тойоты или другого японского автомобиля с левым рулем, рекомендую пользоваться только первыми двумя группами запчастей, кстати могу помочь, если кому то актуально. 3-я группа предназначена для тех, кто хочет починить и быстрее продать. Нужно так же понимать что для этих машин есть один существенный гемор :

1. Нет нормальных амортизаторов, кроме гидро-регулируемых. Так что приходится довольствоваться поделками от боге, сакс бильштайн. (ABC ессно не в счет)

2. Нет нормальных колес, только оригинальные.


Но есть и приятные моменты, производители подтягиваются, и некоторые вещи стоят совсем недорого, по качеству не хуже хороших аналогов от известных брендов.
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх