Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 18:10   #762
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35029 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новости ОАО "АВТОВАЗ"

рупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ сократит зарплаты всех своих сотрудников почти в два раза. Такой шаг позволит сэкономить компании порядка 8 млрд рублей.Решение будет реализовано путем отмены компенсации за время простоя завода. В настоящее время любая остановка конвейера или сокращение рабочего времени сотрудников оплачивается в размере двух третей от заработной платы. Как сообщают "Ведомости" со ссылкой на представителя завода, о возможности сокращения оплаты предупредил профсоюзных лидеров АвтоВАЗа президент компании Борис Алешин.
По его словам, руководство компании рассматривает возможность перехода с сентября по февраль 2010 года на 20-часовую рабочую неделю без компенсации простоя. Конвейер будет работать в две смены. Решение будет реализовано если сбудутся самые пессимистичные прогнозы руководства предприятия на текущий год: продажи автомобилей упадут до 1,2 млн автомобилей, а на долю АвтоВАЗа придется 30% рынка. По итогам пяти месяцев текущего года продажи завода упали на 45%.Надо отметить, что зарплату сократят всем сотрудникам предприятия: от простых рабочих до президента компании. Весной текущего года топ-менеджмент АвтоВАЗа лишился всех премий и бонусов.
По словам представителя компании, при такой схеме работы зарплата работников автозавода сократится почти вдвое по сравнению с докризисным уровнем. Если ранее в обычном режиме сотрудник отрабатывал в среднем 167 часов в месяц, то по новой системе – всего 80 часов. В настоящее время рабочие завода отрабатывают примерно две недели в месяц, а время простоя оплачивается в размере 2/3 средней заработной платы. По данным издания, в 2008 году содержание персонала обошлось АвтоВАЗу в 26,6 млрд руб.
vladka вне форума   Вверх