Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2009, 16:28   #18
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 22,583
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 157158 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Плавный запуск вентилятора кондиционера

Цитата:
Сообщение от mykola Посмотреть сообщение
А может подскажет кто,если рядом с вентилятором кондея конденсатор такой здоровый на 1-2 Фарада поставить,будет он броски напряжения при включении сглаживать или не хватит ему ёмкости?
не будет ,будет тока хуже ,придется при пуске вентилятора еще и его заряжать ,конденсаторы очень большой емкости в разряженном состоянии при подачи на него напряжения имеют очень низкое внутренне сопротивления ,будет очень большой лавинный бросок тока ,либо предохранители вылетят или даже могут диоды накрыться в генераторе!такие кондеры сначала какбы подзаряжают через сопротивление ,а потом уже подают напряжение целиком!наверно приходилось видеть в магазинах автозвука такие банки для усилков ,так вот на их уже установлена такая схема !!!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх