08.07.2009, 12:38
|
#172
|
Свой человек
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 66
Сообщений: 518
|
Ответ: Калина vs Geely MK
Цитата:
Сообщение от bill
Кстати, так может кто-нибудь всеже объяснит откуда такая фантастически низкая цена у Джилли? За счет чего?
|
Наверное по тем же причинам что и у Черри:из архива журнала "Большой бизнес"№30
Цитата:
Вице-президент Chery Чжао И дезавуировал расхожее мнение о низком качестве китайских машин, призвав не бояться китайской экспансии. Менеджер пояснил, что цель его компании на современном этапе — не захват рынков, а «дальнейшее совершенствование качества автомобилей». Представители китайской компании раскрыли и секрет дешевизны их продукции. По словам И, поддерживать относительно низкие цены Chery удается благодаря тотальной экономии на электроэнергии (машины собирают ночью, когда ее цена вдвое ниже) и зарплате (труд квалифицированного рабочего оценивается в 140–150 долларов в месяц).
Однако на поверку китайские автомобили оказываются не такими уж дешевыми и сегодня по цене конкурируют с недорогими корейскими образцами. В частности, Chery Sweet предполагается продавать примерно за 8 тыс. долл., в то время как цена его корейского «одноклассника» — Daewoo Matiz — в московских автосалонах колеблется в пределах 7–9,8 тыс. долл.
|
А это другое издание «Bigness.ru» о "секрете" китайцев
Цитата:
Ориентируя львиную долю своей продукции на рынки стран третьего мира (включая свой собственный), производители не сильно заботятся о качестве. Если взять для примера те же автомобили, то картина будет та же: дешевые отделочные материалы, дурно пахнущие (если не токсичные) лаки и краски, дешевая сталь, низкая безопасность водителя и пассажиров – это стало визитной карточкой китайских машин, на какой бы рынок они не поставляли свою продукцию.
Особых иллюзий относительно китайского качества ни в мире, и в России не питают. Проведенный недавно ВЦИОМом опрос показал, что хоть 60% россиян и покупают китайские товары (в основном, из-за их дешевизны), но все равно аж 80% опрошенных считают продукцию этой страны низкокачественной. Практически каждый опрошенный отмечал, что они недолговечны и быстро ломаются.
|
__________________
Не будите спящую собаку!
Последний раз редактировалось ALEX-LEXUS; 08.07.2009 в 13:03..
|
|
|