Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2009, 21:48   #7
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: АЗС Смоленска и области.

В день покупки машины залил 20 литров 95-го Роснефти на заправке около Автотрейда, потом по дороге к дому долил до полного 95-го на АЗС№5 в Талашкино. С тех пор только в Талашкино и заправляюсь. Бензин по крайней мере стабильного качества, про присадки или их отсутствие говорить не буду, но нагар на свечах никак красным не назову. Что нравится на этой заправке: количество бензина соответствует выбитому в чеке и то же самое в баке, т.е. не недоливают. Про работу движка ничего плохого сказать не могу, динамика разгона, ХХ, легкость запуска на холодном двигателе все это в норме. Единственное стало появлятся на перегретом двигателе временами нестабильность ХХ, но у algar"а на Лукойле присутствует то же самое, так что скорее всего недоработка конструкции,а не бензин тому виной. Это про заправку где заправляюсь.
Еще могу расказать про пару заправок на которых заправлятся не рекомендуют. Сам на них не заправлялся, но слухи ходят. Первая: заправка на трассе Смоленск-Рославль, на повороте в Яново - продают якобы газоконденсат под видом бензина. вторая заправка на той-же трассе, но чуть дальше, на повороте к деревне Старинки, тоже самое, газоконденсат. Я там один раз купил 80-го 10 литров в ГАЗ-52, скажу чесно, движок поёт, работает ровненько, как новый, тяга отличная, но вонь от него стоит неимоверная и налет на канистре пластиковой желтого цвета несмываемый остается.
З.Ы. забыл...в Талашкино на трассе есть заправка, там еще на ее территории есть шиномонтаж, так вот на этой заправке бензин прямо с Московского НПЗ. По крайней мере так все говорят. Кто знает, на этом НПЗ делают нормальный 95-й?

Последний раз редактировалось art159; 09.07.2009 в 22:13.. Причина: добавление информации
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх