Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2009, 01:38   #404
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 73 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
зачем включать вентилятор двигателя (при включенном кондее) после стоянки, когда двигатель еще абсолютно холодный? Какую полезную работу делаем?
Одна из возможных причин - малая постоянная времени радиатора кондиционера. То есть вполне возможна ситуация, что радиатор раскаляется столь быстро, что включившийся тут же вент уже не спасает от выхода в запредельный режим.
Поэтому применили превентивное включение.
Это предположение. Предположение инженера, тоже кой-чего разработавшего, правда, не по холодильной тематике. Не стоит считать разработчиков совсем уж тупыми. Тем более из Панасоник.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Вверх