Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!
Друзья-владельцы "Калин"!
Меня при родной прошивке мотора 1,4 не устраивало то, что он откровенно слаб при работе кондиционера.
Т.к. я вдалеке от украинского представителя Паулюса - Romika из Запорожья, последний мне порекомендовал обратиться к местному мастеру, который владеет приемами настройки Bosh7.9.7+.
После проведенной настройки, суть которой заключалась в установке на 5 град. раньше зажигания, обеднения смеси на режимах частичной нагрузки, отключения второго датчика кислорода, настройках параметров кондиционера, я стал чувствовать, что мотор стал более "тяговитым", но шум его, по ощущениям - чуть усилился. С включением кондиционера он стал не так сильно терять мощность.
А что скажете вы, спецы, - если заделать на 5 град. раньше того, что было с завода, зажигание, проверить на отсутствие детонации на ходу (её нет!) - как это повлияет на экономичность?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
__________________
И опять скоро Новый год...
|