Цитата:
Сообщение от Rus/ik
Почему не надо, что то уже сделал и не помогло?
Проблема вроде у всех одна, значит и лечится должна +/- одинаково
|
Да это по-твоему она одна и та же, а на деле ... Все иначе короче. В реальности существует 5 вариантов гильзы, на 1,6 и 1,4 движках вибрации разные. И крепление узлов несколько разное - собственно про вибрации я уже сказал. Короче однозначности на нашем авто я так понял в серии добиться не могут. Поэтому .... Кто-то режет из банок и картона кружки и им помогает. Кто-то делает что-то другое. Каждый изголяется здесь как может - отсюда и неразбериха с решениями. Мне например пару шайб и затянули покрепче -на стоа (мудилы). Знал бы что они так незатейливо на 3 недели мне нормальное переключение передач уберут ... А дребезг как был так и остался. Потом я гильзу заменил на ту что с уплотнительным кольцом. Это один из пяти вариантов одной и той же детали. Помогло, но сейчас периодически колбасит пружину что в набалдашник входит. Вот про это тебя и спрашивают - ты туда что-нибудь подкладывал. Можешь дать просто ответ? На кой мне рассуждения про +/-?
Вся беда что все решают последствия а не устраняют причину. Основная - вибрации из-за не совсем верного расположения узлов под капотом.
Ну и еще одна - это различные детали без уплотнительных элементов вот и "звучат" детальки и еще как звучат.
А вообще если бы на вазе убрали источники вибраций то и много чего не было бы. Но там сука тупо допуски на то се расширяют В том числе и на "звук".
По сути дела у многих реально дребезжит гильза - а дребезжит из-за передаваемых на палку вибраций, а ничего уплотняющего в ней нет. Поэтому многие и пишут про то что зажми рукой набалдашник или гильзу и звука нет. Вот по этому пути я и пошел. Осталась пружина, что в набалдашник входит.