Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2009, 21:46   #10
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Сообщений: 536
Вес репутации: 17 тринашковод находится на правильном путитринашковод находится на правильном пути
Ответ: "Кидалово" и "Попадалово" - реальные примеры!

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Решил вот открыть новую тему по тому как на нас могут нажиться или обмануть все кому не лень: от мошенников до органов госвласти. Сдерживаем себя от флуда и пустопорожнего обсуждения, просьба оставлять свои реальные примеры где сами попались или чуть не попались, но вовремя сообразили!

Для затравки даю первую историю:
В марте я попал в ДТП, приора царапнула мне бампер. По приезду ГАИ выяснилось, что мы не выставили аварийный знак и аварийку не врубили. В итоге - штраф 1000 рублей. Оплатил на следующий день и завез квитанцию в Заволжское ГАИ. Они пытаются забрать у меня и квитанцию и протокол, по которому выписывали правонарушение, не оставив мне на руках никакие доказательства того, что я оплатил штраф. Причем уверяли меня, что они всегда так делают. В итоге не отдав документы я ушел и за углом сделал ксерокопию на всякий случай.
А вчера получил письмо от судебных приставов о возбуждении дела по факту неуплаты штрафа в установленный срок. Эти балбесы в Заволжском ГАИ то ли случайно, то ли специально потеряли мою квитанцию. Вот такая история!
Вывод: всегда делайте ксерокопии всех документов вплоть до самых примитивных. Лучше потратить лишние 2 рубля на ксерокс, чем потом платить штраф второй раз!
более того скажу что и сами приставы так балуются.как то вызвали приставы за неуплаченый штраф,заплатил на месте,ушел,через месяц опять вызывают и говорят у вас штраф неоплаченый,тот же самый что уже приставам оплатил месяц назад,а квитанции небрал,поверил))пришлось дважды платить.
теперь всегда ксерокопирую и долго долго храню чеки
тринашковод вне форума   Ответить с цитированием Вверх