«Слухи о моей отставке — полная ерунда» — Борис Алешин

Борис Алешин в блиц-интервью журналу
Русский Newsweek опроверг слух о своей скорой отставке, назвав все это ерундой. Поясним: слухи о том, что Алешин уже не выйдет из своего очередного отпуска, особенно усилились после того, как в его отсутствие было принято решение об остановке завода на целый месяц.
Говорили, что руководство завода сменится 6 августа на совете директоров. Назывался и возможный преемник нынешнего президента — Игорь Комаров, который сейчас занимает пост исполнительного вице-президента, считаясь вторым человеком на ВАЗе.
При этом по версии источников на АВТОВАЗе, освободившуюся должность Комарова должен был занять
Виталий Вильчик, который сейчас работает вице-президентом по производству. Алешин пояснил, что решение о приостановке главного конвейера принималось с его согласия и что он выйдет на работу в начале августа.
Алешин также исключил возможность банкротства и полной остановки АВТОВАЗа. «Если компания занимает 27% рынка, то любому ясно, что ей нужно заниматься: сокращать издержки, повышать продажи и прибыль», — заявил он журналу.