Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2009, 13:18   #13
Гость
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 36
Автомобиль: Skoda octavia 1.6akl
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Шведъ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Шведъ с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Не так давно задумался поменять машину. Сейчас у меня Шкода Октавия 1.6. Машине уже 11ый год пошел и они стала требовать всё больше и больше ремонта, внимания и т.д... Стиль езды у меня активный, но с таким движком особо не погоняешь. Я долго присматриваюсь к разным авто: Фабия, Ауди А3, ФВ Гольф 3-4, я даже рассматривал Оку. Короче хочется машину маленькую по габаритам и резвую по динамике. Думал долго. Взвешивал все ЗА и ПРОТИВ. В итоге пришёл к решению: чем отличается иномарка от русавтопрома? - сроком службы? это смотря как ездить и как ухаживать за машиной; частотой ремонта? - опять же если следить за машиной, вовремя менять все расходники, и не думать , что если появляется посторонний шум то можно сделать музыку погромче и отложить ремонт до лучших времён, то по надёжности машина не сильно уступает своим забугорным собратьям; да, её надо чаще ремонтировать, но вот ценник у запчастей на порядок меньше (у меня ла Шкоде порвальсь тросика на стеклоподёмниках, меняется только трапеция целиком. Итог: 3000р за каждый вынь да положи, и это без установки...)
Для себя твёрдо решил: брать калину спорт (1.6л 16кл). Советовался в мастерской, в которой работает знакомый. Они были очень удивлены, когда такая Калина выдала на стенде не 98л.с., заявленный в док-тах, а 106, пусть и русских, но всё же коней.
В итоге: если руки не из ж...пы, не слепой, не глухой, то можно смело брать калину. Я был поражен комплектациями и начинкой за такие деньги. В такой же комплектухе иномарочная малолитражка будет стоить на 200+ тыс дороже.
Шведъ вне форума   Вверх