Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2009, 14:07   #141
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 22 Green является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Green с помощью ICQ
Ответ: про время впрыска форсунки ......

Цитата:
Сообщение от ZaZaNoK Посмотреть сообщение
правда ли что по времени впрыска форсунки можно определить исправен ли топливный насос ( давление в рампе ) , и вообще какое время считается нормальным на двигателе 1.6 ( 8 кл ) , и на каких оборотах ??? в мурзилке искал ..вообще ничего про это !
Я читал типа мемуары диагноста, так вот там был случай когда свечи были закопчёные и выхлоп чёрный т.е. явно богатая смесь однако никакой ошибки в работе ЭБУ небыло, выяснилось что неисправен регулятор насоса и гнал слишком большое давление, в результате чего за те же 3,5 мс вливалось в цилиндры большее количество бензина, о чём ЭБУ просто незнал и из-за чего и была слишком богатая смесь.

Отсюда вывод: по времени впрыска нельзя определить исправность насоса.
__________________
Green вне форума   Вверх