Ответ: путешествие-приключение в Крыму и России
С включенной печкой мы без проблем приехали в Симферополь, купили все, что нам надо, но техцентр ВАЗ (единственный фирменный) был закрыт! У них, понимаете ли выходной! И это при том, что жигулей в Крыму как тараканов! Кстати, Калин на дорогах Крыма мы увидели наверно побольше чем в Москве.
Но по – любому, мы должны ехать. И поехали. С печкой. Да, жарковато было, но терпимо, ведь впереди долгожданная Феодосия с золотым песком. Наши дети с «пеленок» привыкли к песку. В прошлом году были в Джемите – целый год разговоров.
Вот она, Феодосия. Остановились по правой стороне от города ( вид с дороги). Пришли на пляж, искупались. Море хорошее, но город… нет, город хороший, чистый и приветливый, но мы же подкованные, начитались про Пребрежный, поехали туда.
Да, в Феодосии прекрасные бесплатные пляжи с мусорками, кабинками и тентами (кто знает – как у нас в Рублево). В Прибрежном и причал есть для кораблей, которые возят на экскурсии, но нашим деньгам очень не дорого, и кемпинги за небольшие деньги ( домик 600 руб сутки за 4х, в домике душ, туалет +парковка. Сама я не ходила, разведчиками были наши мужчины, они сказали, что очень даже хорошо там). Есть и палаточные лагеря прям на пляжу. Не знаю, сколько стоит, но понятно, что дешевле 600 руб. Накупавшись, решили остаться. Муж и сын пошли искать место в кемпинге поудобнее. Места там были, но… им сказали, что будет буря, 3 дня дождей, ветер, мутное море. Так обидно!
Родина рядом – Керчь – паром. И пусть там тоже буря, дождь и ветер, за то свои! Прыгнули в машину и поехали ДОМОЙ. В порту встали в очередь на паром в районе 16 часов. За нами приехали москвичи на Ленд Ровере, семья с двумя маленькими детьми. Поболтали про прохождение границы, про увиденные города и веси… с шутками, прибаутками доползли до шлагбаума. Нашу машину пропустили последней, а ребята остались там, было за них обидно.
__________________
Я это сделала! я ее купила!
|