Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2009, 08:40   #573
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Возраст: 44
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 robust не успел проявить себя
Ответ: Дворники живут своей жизнью..........

Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
Да. Возможно и то что было малейший плохой контакт и при закрытий двери задка этот контакт пропал.
В общем снял и разобрал вчера весь узел. Устройство его следующее: на валу электродвигателя стоит червячная передача, которая вращает шестерёнку, на обратной стороне шестерни прилеплен диск с прорезью и выступом, по которому ездят 3 щётки. Т.е. двигатель крутится до тех пор пока замкнуты средняя и правая щётки. Когда шестерня доезжает до крайнего положения, на правой щётке контакт пропадает, а на левой и центральной появляется. Т.е., я так понимаю, реле сначала включает ток на двигатель в прямом направлении, а когда шестерня доезжает до крайнего положения оно должно переключить ток в обратном направлении и двигатель должен пойти обратно до другого крайнего положения. Так вот двигатель доезжает до крайнего положения шестерни, но обратно двигаться и не думает.
Дело получается в реле? При этом 1 щелчок реле слышен отчётливо, а вот обратное переключение еле слышно (т.е его не происходит видимо).
Хотелось бы ещё сказать пару добрых слов конструктору, который придумал припаять это реле проводами прямо к движку. Они что рассчитывали, что будут менять сразу весь узел?
robust вне форума   Вверх