Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2009, 12:06   #47
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 19 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Ответ: Стук клапанов на 1.4 16V

Цитата:
Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
Green, Это постоянный или кратковременный звук.? На моей Калине 1.4 нечто подобное тоже прослушивается,но только в течение 2-3 секунд,после интенсивного педалирования газом и только на очень хорошо прогретом двигателе. Особенно отчётливо звук проявляется в пробках.
Проанализировав подобные нарекания в других ветках,пришёл к выводу,что это детонация,причём не связанная с качеством бензина,а связанная с программой управления двигателем. Т.Е,насколько я понял,в тяжёлых условиях движения контроллер даёт команду на кратковременное раннее зажигание,тем самым обеспечивая оптимальные,по мнению ЭБУ,параметры работы двигателя в конкретных условиях движения.
По откровенному признанию ,присутствующего здесь на форуме, сотрудника ГСТО-этот "дефект" присущ всем калинкам 1.4. По его же словам единственный выход-это перепрошивка мозгов,череватая снятием с гарантии. Вот такая вот ситуёвина.

Вот ! очень точное описание эффекта. У меня в точности. Прошивка V6 от Паулюса и бензин 95-й. Ещё сильнее звенит(особенно притрогании) если работает кондей.
Как искатаю остатки планирую заправиться 98-м послушать- может лучше будет.
Red`s вне форума   Вверх