Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2009, 18:03   #8
Бывалый
 
Аватар для Моцарт
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194, Mitsubishi Colt
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 19 Моцарт не успел проявить себя
Отправить сообщение для Моцарт с помощью ICQ Отправить сообщение для Моцарт с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Boba Посмотреть сообщение
Моцарт,а Вы это на много растяните? Может в одно сообщение было бы проще?
Только без обид)) А вообще ход Ваших мыслей интересен.
Никаких обид, просто в одном не получится, т.к. все в процессе работы, что-то готово, что-то еще нет! Да может товарищи советом помогут, у кого есть такой опыт!

ЧАСТЬ III: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПОДИУМОВ.

Все началось с похода в магазин и просмотра готовых подиумов. Выбор был минимальный и цена 2 т.р. за пару подиумов из пены, обтянутых винилом. Жесткости не было никакой. Поэтому решил сделать тоже самостоятельно!
Взял 10-ти мм фанеру для основания, примерил и вырезал заготовку.


После примерки выяснилось, что заготовка плотно не прилегает к обшивки, пришлось внести небольшое изменение.


Взяв ДСП толщиной 20 мм вырезал по размерам пластмассового кольца от динамика нужное кольцо. Т.к. думал что жесткость будет больше взял именно ДСП.


Временно прикрутив основание к обшивке, взял кольцо из ДСП и начал выбирать угол наклона, чтобы направление динамика было на ручку КПП. Замерил нужное расстояние вырезал из фанера два клинышка чтобы был нужный угол и скрепил все с помощью ПВА.






Затем взяв баллончик пены все это дело запенил не жалея ее! Но малость перестарался, слой получился очень толстый и поэтому все это дело сохло дня два!



После высыхания пены взял нож и начал срезать все лишнее! После чего крупной наждачкой придал нужную форму!




После шлифовки пены, нанес шпатлевку в два слоя, с промежуточной сушкой между слоями часов 12.


Затем наждачкой нулевкой отшлифовал до гладкой поверхности!


После шлифовки хотел придать подиумам жесткости и проклеить боксидкой. Т.к. стеклоткани у нас не нашел, пришлось брать у жены старые колготки, а взамен покупать новые! Обтянул подиум и снизу закрепил степлером! Готовую конструкцию покрыл слоем эбоксидки. Но т.к. с пропорцией малость перемудрил (отвердителя немного меньше), то сохло 2 с половиной дня. После чего на второй слой отвердителя добавил побольше и заночь все высохдо!







Сегодня если успею, то обтяну их карпетом и буду заниматься прокладкой проводов!
__________________
Цвет: Изабелла
х725ха


Последний раз редактировалось Kатерина; 11.09.2009 в 12:14..
Моцарт вне форума   Ответить с цитированием Вверх