Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2009, 16:12   #1186
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA+ Ларгус 7 мест
Сообщений: 2,362
Вес репутации: 35029 vladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутацииvladka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новости ОАО "АВТОВАЗ"

Из всех этих новостей у меня складывается впечатление, что производство Рено и Ниссанов выделят в отдельное независимое производство. Прибыль от которого пойдет не всему ВАЗу.

Схема сделки Renault и "АвтоВАЗа"

Акции «АвтоВАЗа» продаст консорциум инвесторов, сформированный «Тройкой диалог». Он скупил на рынке бумаги «АвтоВАЗа» и его «дочек», владеющих 66,5% акций завода, и после ликвидации перекрестной структуры собственности его доля в капитале завода превысит 75%.

Пока подписан лишь меморандум о взаимопонимании. В нем содержится договоренность о продаже акций до 26 февраля. Renault получит пакет, который после ликвидации перекрестной структуры владения «АвтоВАЗом» превратится в 25% плюс 1 акция.

Это произойдет к июню 2008 г. В пятницу 7 декабря 2007 года совет директоров «АвтоВАЗа» утвердил выкуп у «дочек» акций завода с последующим погашением.

Renault должна купить около 10% акций «АвтоВАЗа», посчитал аналитик ИК «Капитал» Михаил Пак. Сумму сделки ее участники пока не раскрывают. Председатель совета директоров «АвтоВАЗа» и руководитель «Ростехнологий» Сергей Чемезов сказал лишь, что цена близка к рыночной капитализации «АвтоВАЗа» ($5,3 млрд в пятницу), т. е. Renault заплатит около $1,3 млрд.

Эти деньги достанутся инвесторам во главе с «Тройкой» и покроют их издержки на выкуп акций с рынка, говорит председатель совета директоров «Тройки диалог» Рубен Варданян.
Расходы на скупку он назвать отказался, заметив, что члены консорциума отлично заработали.

440,5 % - на столько подорожали обыкновенные акции «АвтоВАЗа» с конца 2005 г.

+178,8% - на столько подорожали привилегированные акции «АвтоВАЗа» с конца 2005 г.

Аналитики затруднились оценить, сколько заработали инвесторы во главе с «Тройкой», - скупка акций «АвтоВАЗа» длилась более года.

Сделка с Renault не принесет «АвтоВАЗу» денег, но облегчит ему привлечение средств, а государству в лице «Ростехнологий» обеспечит блокпакет, говорит Варданян.

Поэтому и наезжают на рено. Деньги то, просрали. Рено честно заплатил за свои акции.
vladka вне форума   Вверх