Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2009, 13:21   #22
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15070 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Потемнело масло

Забавные наблюдения о потемнении масла(на жигулёвском моторе).
1)После переборки мотора залил качественную п\с.Спустя две тысячи масло не изменило цвет.Не стал менять,так и ездил дальше.Доездил до плановой замены.Под клапанной крышкой ни следа нагара.Вроде бы следуя логике чёрное-хорошо,это масло является полным Г.
2)Как то будучи ограничен в средствах прикупил дешёвенькую минералку лукойл.Через полторы тысячи масло почернело,на постели распредвала появился нагар.Слил его на хрен,хотя по той же логике масло не является Г.

Моё мнение таково:если на чистом изнутри моторе масло мигом темнеет,оно является Г-м.
Откуда взяться грязи,если её нет?А чернота это всего лишь продукты износа,резко начинающие образовываться по причине плохих смазывающих качеств масла.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх