Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2012, 15:00   #50
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 2,235
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 10568 Port31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPort31 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 6

Цитата:
Сообщение от tatarin_848 Посмотреть сообщение
А что по ролику натяжителя скажешь?
ничего не скажу, не знаю. народ ему самопальные замены колхозит или аналоги ставит. здесь отписывались уже не раз.

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
А чем родной Gates не устраивает? С ними, вроде, проблем нет. Это с опорниками проблемы бывают.
кстати. у меня на этот счёт какие-то сомнения появляются.

свой опорный я снял, вскрыл и отмыл. при пробеге в 30 ткм он в отличном состоянии. показывал его механикам, они того же мнения.
может разрушения опорников и помп это не причина, а следствие? и дело, как раз, именно в клинящем на горячую натяжном? который их убивает, а сам потом остается вне подозрений.

вот из недавнего:
Цитата:
Сообщение от Александр_26 Посмотреть сообщение
На 53-ей тыщще, заклинил ролик автомат, от него стал греться второй ролик, который разрушившись позволил провернуться ремню ГРМ.
вот по такой схеме, к примеру, и убиваются опорники и помпы. в них возросшую нагрузку, в отличие от натяжного, сразу принимает непосредственно подшипник, без всяких промежуточных механизмов.

мож не на того думаем?
Port31 вне форума   Вверх