Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 22:50   #5
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Диагностика и ремонт в Челябинске

А я вот несогласен.
Дизеление , если вы понимаете под этим болтающиеся в горшках поршни не есть неотемлемая черта этого мотора.Правильная расточка с правильными поршнями (это проблема поскольку харьковские поршни скончались и приличной недорогой замены им нет , говорят СТК более-менее но не знаю не знаю) решает эту проблему ну эдак на 200ткм пробега.
(Есл же насчет жестяного катколлектора то да победить нелегко.)
Балансировка колена с корзиной смысла не имеет.
Это нужно если крутить мотор до 10-15тыс и с каждой новой опять балансировать.Достаточно одно колено отбалансировать , даже маховик не вносит серьезного вклада в дисбаланс.Но можно и с ним.
Кроме того обязательно нужна проверка и подгонка развесовки ШПГ .
Чем точнее тем лучше.
Ну и по возможности подбор толкателей клапанов по месту.
Осевой люфт распредвала хорошо-бы проверить и скорректировать.



PS.Да поршневая Гранты. Как много в этом слове. Если хотите соблюдения евро-4 и гемороя при обрыве ремня , ставьте ее.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.

Последний раз редактировалось VAZ_11193; 07.11.2012 в 09:13..
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх