Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2018, 10:27   #3
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,399
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 15

Цитата:
Сообщение от Spintires Посмотреть сообщение
Что это, все-таки помпа, или есть вероятность то ролик ГРМ?
Вероятность может быть какая угодно, как aland сказал - стетоскоп в помощь (аккуратнее только). Не знаю что там у тебя в ГРМ, стоковый опорник, говорят, разваливается тихо, без стонов ) Я этому верю, т.к. моим самодельным стетоскопом он, в отличие от помпы и натяжного, практически беззвучно работает. Я ставлю на помпу! ) Если это уже 90% в ГРМ, то не тяни уже, а то можно не успеть диагностировать больного..
Цитата:
Сообщение от Spintires Посмотреть сообщение
какая надежнее ??
Боюсь, никто не скажет. Этот вопрос уже многотомно обсуждали без особых результатов ) За себя могу сказать что поставил ТЗА поверфулл-люкс, с завода выписывал. Пробежала пока 12 тысяч, претензий нет. Заводская ТЗА практически развалилась (течь и дикий люфт) на 60тыкм.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх