Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2007, 14:10   #23
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от SAAS
Да и вообще непонятно мне, что прогрессивного в новой калиновской опоре? Пружина фактически бьет через тарелку и подшипник прямо в чашку кузова. То же касается и SS20, но, там хоть резиновая прокладка в комплекте. Не из за этого ли дребезг при движении по "гравийке". В стандартных десятых опорах демпфер резиновый большой, и на мелкой гравийке никаких звуков нет.
Мне кажется, что у конической пружины нет ярко-выраженного резонанса изза переменного диаметра. И еще - в широкой части пружина получается мягче, а в узкой жестче и думаю на мелких неровностях работает больше широкая часть а на больших подключается узкая часть пружины. А по поводу опор уже много чего написано. И абсолютно понятно что SS20 более правильная опора. Поэтому наверно в Калине использовали этот-же метод. И насколько я понял - проблема в Калине в некачественном амортизаторе, а не в опоре и пружине.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх