Тема: LADA KALINA WRC!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2011, 02:29   #5
Янкер ;)
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Тольятти-Москва
Возраст: 36
Автомобиль: 11193
Сообщений: 648
Вес репутации: 18 Sophia находится на правильном путиSophia находится на правильном путиSophia находится на правильном путиSophia находится на правильном пути
Re: LADA KALINA WRC!

Ну не совсем так...

Я эту новость узнала еще в конце сентября, на 6-м этапе Кубка Лада Гранта. Именно тогда уже был подписан приказ о выводе Управления спортивных автомобилей (УСА) из состава Автоваза.
С точки зрения ведения бизнеса решение, возможно, и верное.
Автоспорт дела очень дорогое и заведомо убыточное. По крайнем мере внашей стране - точно. Да, УСА требовало финансовых вливаний.
Теперь, когда их не будет, страшно делать хоть какие-то прогнозы.
Какие цели и ориентиры будет у новой структуры - Lada Motorsport Technologies - пока неясно.

По поводу команды Lada Sport Rally.
Если уж совсем по-честному, то заводская команда в в ее привычном виде прекратила свое существование гораздо раньше. Почти год назад ее покинул Кирилл Ладыгин. А потом и Дмитрий Брагин. Да и вообще, раллийная команда не может существовать на бумаге. А в 2011 году она нигде не выступала. Нет, был конечно ралли-кросс, трек... "Гонку звезд" ребята выиграли, за что им огромное спасибо! Но Ралли не было с 2010 года. Да и в 2010 тоже не было полноценного сезона. Так что Команды этой нет уже давно... ((( Хотя название осталось.

Зато есть и остаются отличные гонщики, опытные механики и прочие специалисты, знатоки своего дела. Которые и собрали Калину Super 1600.))
Отличную машину! По секрету, эта машинка сделана на базе той самой калины, на которой Ладыгин в Эстонии в 2010 году сделал 7 оборотов, после чего машина осталась на ходу, продолжила гонку и даже финишировала 2-й в классе! Ну что тут скажешь, боевая калина, с характером! ))))
Правда от нее мало что осталось - некоторые внутренние кузовные элементы, остальное строили заново и по-новому.

Тестировал машину на всех этапах создания и доработок Дмитрий Брагин, который также очень хорошо о ней отзывался. Сразу после кубка Гранта в Казани они мчались в Гуково тестировать калину..
А потом в Туапсе, где за руль сел Каспар Койтла. Честно, очень переживала. Погода была сложная, трасса непростая. Больше 20 экипажей финишировали в кювете. Очень много было сходов, в т.ч. технических. Поэтому, когда мне позвонили и сообщили о благополучном финишие, да еще на 8-ом месте в абсолюте!! Радости не было предела. ) Я первым делом конечно же спросила, а как машина, не повредили ли ее в пылу атаки, вспоминая оторванные куски пластика и мятые кузова спортивных Грант. С машиной все в порядке, цела-невредима, чувствует себя хорошо и уже дома. ))))

Вот как-то так...
Надька девка живучая, всегда у нас помирает последней.
Так и тут... Да, я жду, надеюсь и верю... А в это время нашу команду, наш завод и нашу страну медленно и верно убивают.
__________________
Love, peace, harmony
Give it all you can!

Sophia вне форума   Ответить с цитированием Вверх