Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2017, 13:39   #50
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 111730
Сообщений: 110
Вес репутации: 43 ALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииALPIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Переделки штатной СОД. Часть 6

Всем привет!
Отчитаюсь.
Пару лет назад я начитавшись и написавшись до оскомины, так и не пришёл к однозначному пониманию проблем. Решил начать с нуля, привёл сод в исходное состояние, при этом заменил болты гбц на классические и протянул по диаграмме (на родных растягайчиках было около 7 гк/м по всему кругу ).
Радиаторы были пересобраны с герметиком и чисткой (хотя внутреннее состояние и так было отличное).
Так вот, летом в жару всё отлично, зимой до -5 на улице было всё неплохо, правда бульки по утрам в рп иногда были.
Собрался я на дальняк, на улице -20, грею, болтаю с соседом, и на тебе - красная лужица под бампером, с радиатора капает!!!
Быстро открываю капот, откручиваю крышку рб - пшикнуло, бачёк похудел, капать перестало (при этом температура по приборке около70 , рб холодный).
Перемёрзла крышка, но она перемерзает у всех авто , специально проверял у друзей, так замерзает, что кажется такой кусок льда не оттаит и до обеда, НО вовремя она не оттаивает только на моей калине. Спасибо разработчикам, что поставили рб в большой круг!
Сьездил в командировку с открученой крышкой, да так и езжу вторую зиму и пофиг мороз!
Бульков нет, подсосы воздуха наверное должны быть (радик мокрый,подливаю 100грамм в 3 месяца), но я их не замечаю, печка греет в -15 жарко, в -30 не холодно. Тёплый воздух в -10 при прогреве начинает идти перед тем как двинется стрелка на приборке. Завихрители из печки удалены.
В жару под нагрузкой не кипит, вторая скорость вентилятора никогда не включается, первой хватает при любых условиях (вкл 100 градусов).

Надо бы перенести рб в малый круг и пролечить радиаторы (видимо это произойдёт когда кончится бутылка с ож, по прикидке через год))))), а так вроде всё устраивает - сод не беспокоит больше, все мысли о верхней точке пароотвода , низком радиаторе, калибровке пробки рб и термостата ушли, все мучения забыл как страшный сон.
Добавлю, что заслонка печки у меня подпружинена, но со стороны пассажира, чувствую не прижата (видимо тепловая деформация по форме пропеллера) туда пока не лазил.
ALPIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх