Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 16:47   #12
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от hameleona Посмотреть сообщение
Добрый день. Хотела проконсультироваться по следующему вопросу: в выходные на проселочной дороге (обледенелая колея, если быть точнее) меня начало заносить, машину крутануло на 180 градусов, в результате передний бампер разнесло об сугроб, но вопрос не в этом. Меня когда начало заносить, мой первый рефлекс был - тормоза, и я считаю что из за этого меня и крутануло. Но имело место мнение моих знакомых, что если задний амортизатор неисправен то машину при заносе разворачивает. Так вот, на мой вопрос какую функцию выполняет задний амортизатор я ответа так и не получила. И может ли машину развернуть из за этой неисправности: стоит ли мне в сервисе попросить что бы проверили?
Амортизатор гасит колебания пружины подвески и если есть большая разница между правой и левой стороной то при торможении на большой скорости(скользкой или очень не ровной дороге ) может вполне привести к заносу, но это точно не ваш случай,занос при движении по колее возникает из за работы дифференциала(так у всех) просто вы усугубили положение торможением.
По колее движемся не быстро,при въезде и выезде из колеи выбираем места по положе,удачи !!!
санила вне форума   Вверх