Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2014, 11:36   #10
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: NULL
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093
Сообщений: 264
Вес репутации: 12 Josef находится на правильном путиJosef находится на правильном путиJosef находится на правильном пути
Re: НОВАЯ Лада Калина: движение на задней передаче

Цитата:
Сообщение от Pugachevec Посмотреть сообщение
Когда я на ТО -1 пожаловался на плохое включение заднеа передачи ИПГ мне сказал, что включать надо через любую переднюю передачу. А если давить с хрустом, что то может отломиться в КПП (теперь уже не поммню что), а это не гарантийный случай. Так два года и ездил. Из гаража - через пятую (так легче всего получалось). С приходом тепла режил брызнуть "ведешкой" на шлицы, где выжимной ползает. Этот приём вычитал здесь, на форуме, уже давно, но всё руки не доходили. Снял резинку с лючка и брызнул раз пять. Верилось с трудом, что будет положительный результат. Но он есть. Сразу все передачи стали легче включаться, в том числе и задняя. Не знаю, на сколько хватит этого чуда. Подозреваю, что снова грязь и пыль набьется в шлицы и косяк повторится. поживём увидим.
Когда вы уже поймете что WD40 ничего не смазывает?? Надо брызнуть чем-то типа Wurth HSS-2000. Ее кстати применяю у официалов рено и прочих инобрендов для того же.

Добавлено через 46 секунд
Мне интересно у ваза на калине2 когда нибудь будет МКПП 6 ступеней?? Давно пора!
Josef вне форума   Ответить с цитированием Вверх