Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2018, 21:26   #15
Освоившийся
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114 16V
Сообщений: 193
Вес репутации: 115 RMX имеет репутацию за пределами доброй репутацииRMX имеет репутацию за пределами доброй репутацииRMX имеет репутацию за пределами доброй репутацииRMX имеет репутацию за пределами доброй репутацииRMX имеет репутацию за пределами доброй репутацииRMX имеет репутацию за пределами доброй репутацииRMX имеет репутацию за пределами доброй репутацииRMX имеет репутацию за пределами доброй репутацииRMX имеет репутацию за пределами доброй репутацииRMX имеет репутацию за пределами доброй репутацииRMX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена катколлектора на "паука". За и против-3.

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
У меня на удивление легко открутились все после 10ти лет езды.
На гбц легко отходят. Не прикипают. Там нет таких температур и всякой бяки как на фланце приемной трубы.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ZloyTT Посмотреть сообщение
попробую своими словами описать, может на вскидку кто что скажет )) вставка 4-1 с двумя отверстиями под дк, одно чуть выше другого, датчики вкручивал также - тот который стоял на каталике сверху - вкрутил выше, тот который стоял ниже - соответственно ниже и его же через обманку... я надеюсь правильно понимаю дк1 верхний а дк2 нижний, да ?
А вот еще что, я мог датчики перепутать когда они находились в открученном положении, их не помечал.... может фишки переключить местами ?
Возможно проводку повредил.
Либо самого датчика. Либо жгута.
RMX вне форума   Ответить с цитированием Вверх