Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2009, 13:26   #37
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: 30-31 мая OPEN RACE CUP с участием пилотов LADA Race!

Крайне жёсткое испытание моторов. Температура движка держалась в районе 108гр. Все передачи в отсечку, кое-где приходилось застывать в отсечке на 2й передаче, т.к. не имело смысла переключаться на передачу выше. Внутри салона от рёва мотора спасал шлем. В первой сессии от вибраций кузова у меня отстегнулся замок на капоте, кое где ехал поэтому в полгаза-капот открывало. Флажковые синалы я не заметил, т.к. был увлечён результатом. За что схлопотал предупреждение. по результатам сессии №1 я был 8м с результатом 2:12:212. После того как получил устное предупреждение и инструктаж о порядке действий на трассе (не понимаю как можно разглядеть флаги у паддока, если после прямой идёт поворот и нужно выходить на траекторию, глазами то я точно не на трибунах был) немедленно искался вариант решения как закрепить капот на машине - замки застегнули хомутами, а капот заклеен виниловым скотчем. За виниловый скотч огромное спасибо Александру Смоляру - пилоту выступавшему в классе Легенд. Так же известному как судья Формулы Дрифт Россия и пилоту Ская Р33 на ДрагБитве в Красноярске, который в 2008году снёс колонку когда скай вынесло за пределы трассы. Так же встретил Дмитрия Певцова, поздаровался с ним.
Жара стояла нехилая на трассе, успел загореть. Ещё слегка нагрелся на солнце. Спасибо тем ребятам кто хоть немного но сколько смогли помогли финансово, хоть чуток разгрузили наши карманы от затрат. Был куплен 100й бензин, на котором машинка явно бодрее ехала.
В 16 часов была вторая сессия, за первый круг боевой мотор начал уже греться до 101гр. В целях чуть улучшить его охлаждение я включил печку. По правилам гонки запрещено открывать окна у машины во время заездов. В общем за 2й круг в салоне поднялась дикая жара, жёстко атакуя поребрики, нащупав лучше траектории и с температурой мотора уже 105гр. я продолжал откатывать круги. Да - разная резина спереди и сзади очень сказывается. Yokohama A048 просто замечательная боевая резина имеющая индекс для использования на дорогах общего пользования. А520 (сзади) просто срывалась с трассы, спасало наличие жёсткой дисковой блокировки на передней оси и газом я ввинчивал машину там где казалось что её уже выносит с трассы. К концу гонки я заметил что та Хонда С2000 которая держалась позади меня достаточно далеко скрылась в зеркалах. Как только я финишировал в техзоне открыв дверь я чуть не выпал из машины. Дико ужарев и практически потеряв силы. Как оказалось это был тепловой удар. Дома уже намерял температуру под 39гр. Во второй сессии время уже было 6е 2:10:499 вроде. Точно знаю что лучше Хонды на 1.5 сек. Спасибо тем кто приехал, болел и смотрел. Надеюсь заносы тож смогли заснять? Их было достаточно)))
Задняя резина у меня за 8боевых кругов спеклась нехило.
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх