Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2010, 13:24   #43
Интересующийся
 
Аватар для yoolka
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 134
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 15 yoolka не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav_32 Посмотреть сообщение
оставляйте на сигналке, хорошая сигнализация мало энергии берет, я вот недавно в отпуск ездил, не на машине, три недели машина в гараже простояла с включенной сигналкой, и ничего, завелась "вполтыка". Аккумулятор не сел. А за ночь, даже зимой сильно не разрядится. Разве что зимой старайтесь либо подзаряжать аккумулятор, либо периодически кататься подольше, на высоких оборотах, чтобы бортовой генератор зарядил батарею. Но это не из-за сигналки, а потому что зимой вообще нагрузка на аккумулятор повышенная и разряжается он быстрее.
Кроме того, лучше иметь машину с разряженным аккумулятором, чем увидеть пустое место на стоянке, подарив угонщику машину с превосходно сохранившейся аккумуляторной батареей.

Правда тут другая тонкость, надо периодически пользоваться замками, желательно смазывать их как писали выше, что бы в случае если сигналка выйдет из строя, или АКБ сядет можно было открыть машину замками. Если ими долго не пользоваться то могут сильно закиснуть вплоть до того что ими вообще невозможно будет открыть двери.
умом то я понимаю, но если я все равно дому сигналку не услышу, пейджер-то связь теряет. Или ставить, а охранники пусть наслаждаются криком ее?
раньше ставила на бесшумную, может так и лучше делать?
__________________
yoolka вне форума   Вверх