Тема: Растяжки
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2020, 14:44   #562
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжки

Цитата:
Сообщение от das boot Посмотреть сообщение
это моё личное мнение
А я, на основании опыта использования усилителей и растяжек, наоборот решил дополнительно увеличивать жесткость кузова "на изгиб". В настоящее время у меня как раз один из автомобилей ("Приора") проходит в Тольятти полную ревизию кузова, после эксплуатации по московским реагентам. Авто 2008 г.в., пробег 180 т.км. Состояние кузова (коррозионное) удивило даже ветеранов АвтоВаза. Замены потребовали только боковые "карманы" багажника. (еще критичным было состояние бензобака - но это уже не кузов).
После анализа решили усилить кузов тремя полосами 5 мм. железа (связать левый и правый лонжероны) в районе:
1. между стыком моторного отсека и точками крепления стабилизатора (под днищем);
2. внутри салона под передними сиденьями;
3. в средней части кузова

Все таки основной недостаток конструкции кузовов ВАЗ - отсутствие достаточно жесткой силовой связки между левым и правым лонжеронами.

Но, подчеркиваю - ни в коем случае на собираюсь кому либо навязывать свое мнение.

Добавлено через 8 минут
"Желтое железо" - это как подкрылки.
Кто то ставит, а кто то считает, что они не нужны.

Но вот что интересно:
- на новых Грантах появились подкрылки с завода (!);
- там, где на "Приоре" 2008г. (за задними сиденьями) я ставил усилитель "Техномастер" или "Автопродукт" (уже не помню) "телевизор" - появилась штатная силовая перегородка (!)

Добавлено через 1 минуту
Вы еще сомневаетесь в целесообразности усилителей?

А конструкторы АвтоВаза - уже нет...

Добавлено через 4 минуты
Вот еще тест:

https://www.youtube.com/watch?v=_xT8SMRFaIs&t=16s
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх