Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2020, 00:22   #35
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111730
Сообщений: 225
Вес репутации: 1487 Mitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mitay_f с помощью Skype™
Re: Калина 2 или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Зачем каско на бу машину?
И в принципе, если за машиной следить, почему она в поле будет ломаться? Тем более в 8кл ломаться то особо нечему. У меня в приоре за 176 ткм никогда инструмента не было, даже знака аварийной остановки. Но у меня с ней никогда не было мыслей, что она где-то сломается, и за 8 лет такого ни разу не было. Тьфу - тьфу.
Но покупая бу авто, надо понимать что практически в каждую надо будет вложить, хотя бы по минимуму: жижи, расходники, а там глядишь и грм. На это тоже денежку надо предусмотреть.
Да. Только в старую машину вкладывать придется в лучшем случае столько же, и , зная, что скоро ее продавать по той же цене, ты заведомо выкидываешь деньги на ветер. Если ты берешь авто на 3-5 лет, это долгосрочные вложения и авто тебе хотя бы сослужит долгую службу.
И продал новый хозяин мою машину дороже, чем я ее купил (за 150 купил, а он продал за 165), даже учитывая, что она перевертыш, вся измятая, зацветшая и с меняным крылом.
Не беру авто на полгода год. Беру и делаю под себя. Благо сам на должности механика работаю в строй фирме и ремонта не боюсь.

Каско это скорее мои страхи. Что помнут машину, а тут еще долг. После аварии на газели я уже всего боюсь. Шарахаются по дороге всякие "адекватные" люди. Ничего не предвещало аварии. Взял и выехал с прилегающей, не пропустил меня. И я потерял денег как год работы. Щас еще страховку мне поднимут. Даже что не виноват.
Предидущая калина в поле ломалась у меня серьезно три раза. Два раза был галстук до города. Первый раз сгорело втяг реле зимой в -25. Второй раз перестали работать дворники на трассе ночью в ливень. Третий раз на трассе вывернуло наизнанку уши муфты сцепления и переклюки со сцеплением пропали вообще. При чем пробег комплекта сцепы был 20ткм (менял муфту тза, сцепление в сборе, маховик, вилку). Разве что генератора для полного комплекта не хватило.
Поэтому на следующем авто эти детали будут про запас. Или первентивно сменю.
В этой машине если что то ломается, то сразу и резко.
Ремкомплект грм у меня со старого авто сохранился. Помпа ремень ролики. Их и воткну сразу.
Матиз не рассматриваю. У меня на даче негде инструмент пока оставить. Все в багажнике. Плюс коляска, плюс ящик инструмента и зч, плюс по работе. В калину влазило. В десятку не влазило, в тетин киа рио хетч не влазило. Какой нафиг матиз?))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от DDD55 Посмотреть сообщение
АБС встречался на 1,4 моторе поголовно, на 1,6 только те комплектации, которые с 21126 двиглом и, соот-но, жирных комплектациях (вплоть до навигации), дорого будет. Для опытного водителя ИМХО, АБС без надобности. Наоборот, плюются многие на ее работу.
Кондер надо брать сразу заводской, все колхозы с кондером потом зачастую сопровождаются дальнейшими проблемами, плохо излечимыми и регулярными, т.к. сильно зависит от качества установки и степени продуманности системы.
Я свой вариант 2013г.в. искал чуть больше года. Условие было -универсал, кондер, желательно 8-клап. (хотя и с 21126 мотором рассматривал, но они нафаршированы и дороже, выше писал об этом), до 80т.км, целая кузовщина.
Нашел с пробегом чуть за 60т.км., реальный, два комплекта колес, дуги, багажник, парктроник, машина вся ровная, хозя ломил 270т.р. С трудом сторговались на 260, за 250 за ней бы уже очередь выстроилась, наверняка.

Добавлено через 5 минут
странно. Я вот сразу почувствовал разницу. Грантовский мотор самый "подрывной" и крутильный. На старте даже 16кл уделывает. Он же и самый тихий и экономичный, что неудивительно. На трассе лучше всего с ним ездить(из 8-клап).
старичок 11183 Е2 с родным впуском-выпуском зверь на низах, ломовой момент снизу, но быстро скисает после 3000 об/мин, ну и шуметь начинает зверски. Шуму мнго, момента мало
11183-50 что-то среднее между ними.
Ездил на грантомоторе. Ну разница настолько ощутима по мне была, что сравнения просто нет. Тапку в пол и полетел. После сев в свое авто, долго думал, что оно не исправно, не тянет ни в каком диапазоне.
Поэтому ищу 83-50. Переберу через года два под грантониз. Или блок куплю новый и форсунки вставлю с ошпг. Будет в гаи "замена двс" и никто не спросит, какие там горшки поставлены.
На счет кондея принял, но это будет крайне сложный выбор. Ибо у нас цены на автоваз высоки даже сравнивая с Казанью. Все с кондеем за 200тр.
Mitay_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх