Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2008, 13:44   #5
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Замена тарельчатой пружины.Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от Sfairat Посмотреть сообщение
По фотографиям так и не понял что это за пружина и как её менять если честно. Громыхание под рулем не напрягает, тем паче что щас потише стало(или привык уже), но полностью избавится бы все же хотелось. Там эта пружина одна? Тогда думаю просто разобрать все что там можно и найду её

Кстати насчет "баяна" с тугим газом, многие советовали смазать тросик.. У меня проблема решилась просто после подтягивания оного. Педаль идет мягко, легко. Теперь машину не узнать. С одной стороны хорошо, а с другой теперь нога устает - раньше она у меня на педальке лежала отдыхала, а теперь чуть зазевался - и уже полетел вперед
Sfairat,пружина там одна.На картинке она выглядит как шайба.Технология замены,на самом деле,не так уж и трудна.ее замена приводит к полному устранению звуков как в рулевой колонке,так и в самой рейке.Поп поводу газа кое-что хочу сказать.Смазывание тросика,это хорошо.Лучше всего переложить этот тросик,как,например,сделал DMITRY_VOLGOGRAD.Только как он это сдела,вопрос к ниму.Сильное перетягивание троса тоже не есть ХОРОШО.Во время движения двигатель имеет такую особенность,как вибрация и небольшое люфтовое движение (мне наглядно было показано DMITRY_VOLGOGRAD).Так вот,если тросик сильно натянут,то он имеет способность двигаться,ну или тергаться,тем самым постоянно приоткрывая дроссельную заслонку,а значит,застявляя дергаться двигатель на вибрации и увеличивая расход.Да и вообще создает некомфортное ощущение от работы двигателя.Тросик,по правилам,вообще должен свободно провисать.Примерно,если нажать на него,мм на 5-7.Да,я понимаю,что когда натягиваешь тросик,создается ложнее ощущение резвости авто от малейшего давления на педаль акселератора.В случае с правильной натяжкой тросика лучше всего подогнуть педаль газа.Ничего тяжелого.Она достаточно уступчива к этому.Так что дерзай.
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх