Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 23:53   #19
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Re: Голосование-опрос по производителям стоек и амо 2

1. 11193, 2007
2. зимой - спокойный, летом - агрессивный
3. Был опыт "Плазы-Стандарт" и "СС-20 Комфорт".
4. пружины - стандартные конусные
5. пробовал разные углы установки, но существенной разницы не замечал. Выигрываешь в одном - проигрываешь в другом. В итоге езжу на стандартных углах.
6. На Плазе ездил со стоковыми опорами, только подшипники заменил на металлические вологодские. А на СС-20 поставил новую разработку - опоры Саморим. Это производитель такой. Подшипник там огроменные (именно - ОГРОМЕННЫЙ) немецкий, достаточно массивная резина под виток пружины.
7. Оба варианта (И Плаза, и СС-20) лучше СААЗа Плаза мне понравилась больше - лучше глотала выебоины и отрабатывала волны. На трассе под Саратовом (кто ездил, тот поймёт меня) шпарил 130 и ни одного погнутогг диска. За мной шла другая Калина на СААЗе - через 20 км пришлось заскакивать на шиномонтажку и прокатывать 2 диска. СС-20 по жёсткости такой же, но из-за медлительности реакции (читай, скорости перемещения штока) машина получает продольную и поперечную раскачку.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх