Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2008, 22:42   #12
Ульяновская ячейка
 
Аватар для MAV
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 59 MAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: проблема со стеклоподъемниками!!!

Цитата:
Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
landeo, это ненадолго,если он сказал "а",то и "б" скажет скоро. У меня такое случается периодически и с правым и с левым стеклоподъемником. Справа-точно кнопка виновата,потому что с моей двери он нормально управляется. А вот слева похоже редуктор двигателя виноват.Там червяк металлический, а шестерня пластмассовая. Зацепление у них не глубокое,шестерня поднашивается,заходит зуб на зуб и получается легкий клин. Если в следующий раз перестанет работать, ударь кулаком по обшивке двери в р-не двигателя стеклоподъемника (посередине) или сразу под стеклом.Заработает-значит оно и есть. Как лечить - не знаю,скорее всего никак. Сколько проживет-столько и проживет. Моей машине 1,5 года,пробег 30 тыс. Знаю несколько машин с такой проблемой именно в таком возрасте.
Похоже, что так оно и есть. Пробег 39000 км, перестал работать правый эл. стеклоподъемник. Причем, что кнопкой от водителя, что кнопкой пассажирской - все едино. Снял обшивку двери, прозвонил всю проводку, руководствуясь схемой из книжки издательства "Третий Рим" стр. 240. Разъем моторчика имеет всего два контакта: это реверсивные цепи (вверх - вниз) относительно "массы". Подавал напрямую на эти контакты от от плюса аккумулятора 12 вольт. "Земля" на моторчике в норме. Не работает. Сгорел движок?? Или заклинил редуктор? Но во втором случае он хотя бы дергался, а этого нет. Народ, скажите какие-нибудь умные слова, поделитесь опытом, кто с эттим сталкивался.
__________________
MAV вне форума   Вверх