Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2014, 20:36   #15
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Комбинация приборов КАЛИНЫ2

Цитата:
Сообщение от Мишка Квакин Посмотреть сообщение
этот алгоритм унаследован с приборки К1 (а может и ранее)
У меня была К1, КП правда от другого производителя, VDO.

Там такой проблемы не было!

Цитата:
Сообщение от Мишка Квакин Посмотреть сообщение
а что за беда?
Эх.. Пусть и у тебя и у меня, все беды будут именно такие

Не беда, скорей неприятный глюк.

Смотри, вьехал я с мороза в теплый гараж, проходит много часов, вся машина уже нагрелась до +25С, а приборка показывает -11С
Все бы ни чего, пусть себе показывает... Но как я понял, она формирует данные о температуре для CAN и попытка включить кондиционер приводит к веселым глюкам:
- Ставлю КС в режим "АВТО"
- Задатчик температуры в самую сиянию зону

При этом климатическая система вкл. рециркуляцию, зажигает лампу включения кондиционера, то есть вродебы пытается охладить машину. Но не тут-то было!
Компрессор НЕ включается, а из воздуховодов дует подогретый воздух )))) То есть, наружная температура воздуха для климата, имеет далеко не последний приоритет.
В ручном режиме так же не возможно включить компрессор.

И этот глюк продолжается до тех пор, пока не поедешь или не откл.->вкл. разьем датчика температуры наружного воздуха. После переключения все нормализуется, комбинация фиксирует какую-то положительную температуру, но по прежнему не реагирует на ее изменения.
Вот это меня и раздражает! Придумать чтоли какой прерыватель цепи датчика? )))))

Мишка, декомпиляция файла *.sx возможна? Чем его?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх