Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2011, 20:17   #46
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 3

Sergey_70, Я просто раньше ездил на нжк 13, испортил их ферроценами, и купил бриск, на пробу. вот и я заметил, что на нжк было субъективно потяговитей,чем на бриска. Особенно на и без того туповатых верхах 8кл.Возможно это мне всё кажется.
на низах также, даже возможно лучше. Но на НЖК в момент прогрева двигатель работал не так ровно, подрагивал както временами. С прогревом всё приходило в норму.
Свечи можно и не смотреть-одинаковые, изучал под лупой минут десять
Код партии вроди сбоку, на шестиграннике есть,коды разные, но однотипные. Внешне вообще 1 в 1.
Отдельный респект за ссылку бриск!
Видимо я купил и поставил левак! Колпачёк откручивается. на родных брисках, что стояли с завода колпачёк законтрен. Но которые купил-иттриум, а родные обычные.
Всётаки сфоткал на фото цвет чуть разный, но во-1 одна старая вторая новая, во 2 свет падает так. Вживую всё идентично.

image host

wordpress image hosting

Последний раз редактировалось Silence63; 18.08.2011 в 20:29..
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх