Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2010, 21:45   #2
Архангельская ячейка
 
Аватар для BOBAHych
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer X
Сообщений: 594
Вес репутации: 16 BOBAHych находится на правильном путиBOBAHych находится на правильном пути
Отправить сообщение для BOBAHych с помощью ICQ
ТехВстреча №1 - смазка рулевой рейки.

ТехВстреча №1 - смазка рулевой рейки (29.05.10)

Вступление....
"
Ну что ж господа, я значит завтро уеду в командирвоку приеду в четверг ночью, тобишь в пятницу мона утвердить, когда едем ко мне в гараж на этих выходных))) Тема техвстречи: РУЛЕВАЯ РЕЙКА и все что с неей связано. Бум протягивать и смазывать рейку и менять тарельчутую пружинку. Запаситесь тарельчатой пружинкой SS20 (для ВАЗ 2110 нового образца) и тюбиком литола 24)
"

Вот небольшой фотоотчетиг по техвстрече.
Смазал у себя рейку, подтянул и пружинку тарельчатую заменил, тока толку от пружинки походу никакого.

x85>> вон там по этой ссылке при переборке рейки видно что пружинка давит только на пластиковый подшипник с роликами, на прижим червяка к рейке не влияет вообще.

1 Снимаем пыльник
2 Выворачиваем колеса до упора влево и набиваем смазкой до упора полость (у меня смазки там вообще почти не было!!!!!!!!!!!!!!) Потом крутим руль туда сюда, чтоб размазалось, еще добиваем смазкой и ставим пыльник на место.
3 Выворачиваем колеса снимаем (точнее сдвигаем его в сторону), центральный пыльник и также до упора нибиваем дырку литолом), опять колесами вертим туда сюда и еще добиваем ) и ставим пыльник на место.

x85>>центральный пыльник дергаем для того что бы помазать втулку и с другой стороны, ибо она плотно сидит на рейке и просто слизывает смазку, а тут литол с двух сторон, никуда не денется =)

4 У меня рейка стучала, подтянул, тока на (предпоследнем) фото не очень понятно... там тока ручка от ключика торчит (ключик нужен специальный для подтяжки реек)
А в это время Х85 менял себе передние колодки...))

x85>> да и советами помогал =)) менял колодки + мазал пальцы - от них был странный звук в виде похрустывания при торможении.
Миниатюры
IMG_5630 [800x600].jpg   IMG_5640 [800x600].jpg   IMG_5642 [800x600].jpg  

IMG_5644 [800x600].jpg   IMG_5645 [800x600].jpg   IMG_5648 [800x600].jpg  


Последний раз редактировалось x85; 02.06.2010 в 09:15..
BOBAHych вне форума   Ответить с цитированием Вверх