Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 17:29   #4
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Подготовка к зиме

Цитата:
Сообщение от Gypsus Посмотреть сообщение
как готовиться - если чес вообще плохо представляю себе, как ездить буду все предыдущие зимы были на заднем приводе...
Да ничего страшного, просто поначалу непривычно будет, дорогу держит лучше, к заносам менее склонна, но трогаться аккуратнее надо, особенно на льду и рыхлом снеге, зарывается момент)
Из подготовки:
1. Проверить АКБ
2. Проверить и при необходимости довести до нормы ОЖ
3. Проверить воздушные фильтры, заменить при необходимости(салонный, двигателя)
4. Залить незамерзайку
5. Переобуть колеса (у меня шипы)
6. Наклеить знак "Ш"
7. По возможности просушить салон и проверить вентиляционные отверстия в багажнике(если будет влажно и/или отверстия чем та забиты, будут жутко потеть и обмерзать стекла)
8. Купить силиконовую смазку
9. Обработать пунктом 8, все резиновые изделия, контактирующие с металлом(уплотнители дверей, пыльники), чтоб не примерзали и не трескались)
Ну вроде и все, что я запланировал)) А еще, положить в багажник в пластиковую ванну войлочный коврик, чтоб содержимое багажника не брякало)
Вот как то так))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх