Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2018, 17:14   #52
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Владикавказ
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-кросс
Сообщений: 36
Вес репутации: 132 mes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрации после 100км\ч

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Итак, проверки.
Проехался - вибрации небольшие и непостоянные, но есть. Пик на около 110км/ч, самая стабильная трассовая скорость.
Съездил на другой шиномонтаж, отбалансировали тщательно все 4 с мойкой и несколькими проверками-подгонками. Переставил заваренное колесо опять вперед - у него по-прежнему минимальное количество грузов. Колеса ровные, радиальное биение протектора в пределах пары мм.
Опять прохватил по трассе на 100-120. И опять на около 110 то почти идеально, то легкая вибрация руля, то с амплитудой до 1см. Иногда и в педалях чувствуется.
Возникновение и пропадание вибрации зависит от поворотов. После одного проявляется, после второго пропадает.

Начинаю думать на что-то в приводах или в дифференциале. Парный небаланс. Фазы меняются при прохождении поворотов.
Кстати, возможно, поэтому и не вижу ничего при вращении одной стороны. Нет серьезного дисбаланса. А вот когда 2 складываются в одной фазе, тогда и.

Добавлено через 7 минут
Есть у меня на работе еще один кроссовод. Говорит, у него никаких вибраций нет.
Надо с ним договориться по той же дороге поездить на обеих машинах по очереди.
Очень похоже на мой случай, походу какой-то производственный дефект, либо проблемы с какими-то комплектующими, все у кого такая проблема на новых машинах надо прессовать дилеров, чтобы они немного этим озаботились иначе будут нас футболить по одному.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Ну.. не могут узнать - пускай машину меняют или деньги возвращают. Неустранимый недостаток, как-никак.
Согласен с тобой полностью.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Ky., я уже как-то рассказывал... но почему-то мою историю серьёзно никто не принял...
На одном из предыдущих авто была вибрация- приходящая/уходящая иногда, такая же противная от 110 до 130, т.е. на самой ездимой скорости... поменял и пересыпал половину авто, включая три комплекта дисков и два комплекта резины... решилось всё лишь после замены пыльников ШРУСов- оказывается в них было много смазки
Мне два комплекта приводов в сборе меняли, ничего не поменялось..

Добавлено через 13 минут
Начинаю думать на что-то в приводах или в дифференциале. Парный небаланс. Фазы меняются при прохождении поворотов.
Кстати, возможно, поэтому и не вижу ничего при вращении одной стороны. Нет серьезного дисбаланса. А вот когда 2 складываются в одной фазе, тогда и.

Добавлено через 7 минут
Есть у меня на работе еще один кроссовод. Говорит, у него никаких вибраций нет.
Надо с ним договориться по той же дороге поездить на обеих машинах по очереди.[/QUOTE]

Тоже склоняюсь к тому, что что-то с дифференциалом или с главной парой, всё остальное, что крутится менялось и всё без толку. У знакомого есть тоже кросс, проехался на нём, всё нормально. Кстати на интерес взяли проехались на новой калине хэтчбек с площадки в автосалоне, такая же вибрация и биение руля на 100-110км/ч. Что за массовый брак, непонятно...
mes вне форума   Ответить с цитированием Вверх