Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2018, 17:54   #53
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Владикавказ
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina-кросс
Сообщений: 36
Вес репутации: 132 mes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутацииmes имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрации после 100км\ч

В общем появилась у меня вчера одна идея, начитавшись на форумах, насчёт центровки колёс и сегодня поставил свой зимний комплект штамповок с нордманами, они у меня ровные и хорошо отбалансированы, проверены на предыдущей калине, до этого тоже на кросс их ставил, чтобы проверить версию с колёсами, но биение всё-равно присутствовало. Но сегодня перед тем, как их перекинуть, опять вывешивал на домкрате каждое колесо на первой передаче и уже внимательно смотрел, как они себя ведут и обнаружил, что все четыре колеса вращаются эксцентриком, где-то больше где-то меньше, раньше не придавал этому значения, какие-то миллиметр - два, думал ерунда, ни на что не влияет. Так вот хрен там, влияет ещё как влияет! Так вот, определив с помощью мела, закрепив его неподвижно, сторону, где колесо бьёт наружу, с противоположной стороны между диском уже зимних на штамповке и ступицей вставил тонкие металлические полоски, чтобы выбрать там весь имеющийся зазор, тем самым сместив его немного к центру вращения и аккуратно притянул болтами, затем проделал тоже самое и с другой стороны. С замиранием сердца выехал проверять и, о Чудо, биение на 110 км/ч практически пропало полностью! Какие-то микровибрации и то, в очень узком скоростном диапазоне. Наконец- то хотя бы причина биения нашлась! Но это ещё не всё, осматривая родные кроссовские колеса при вращении, случайно приложил палец к ободу диска и охренел с того, что мне сильно бьёт по пальцу, оказалось, что диск-то не ровный, не знаю отчего, но с наружной стороны он в одном месте вмят немного что-ли, на глаз вроде незаметно, ещё как минимум один диск тоже кривой, по крайней мере снаружи по ободу. Вот так вот, из такого го...а и веток и собирают наши машины на заводе, но всё равно рад, что нашёл причину. Заводские литые диски на передние ступицы садятся очень плотно, практически без зазора, там подправить смещением не получится, а вот на задних они болтаются почему-то, хрен поймёшь короче..
В общем такие дела, может кому-нибудь пригодится и мой опыт поиска причин биения руля на скорости, а у меня теперь другая проблема, где взять нормальные ровные ступицы, сильно сомневаюсь, что дилер по гарантии мне нормальные поставит, учитывая какие они на заводе в машины пихают, представляю, что же тогда в з/ч идёт. У кого какие мысли?
mes вне форума   Ответить с цитированием Вверх