Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2021, 01:13   #190
Постоялец
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 ---> 2194 Люкс
Сообщений: 346
Вес репутации: 331 Ellipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутацииEllipsis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть2

Итак. Продолжив изыскания, сделал
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
От впускного ресивера отключи шланг ВУТ и штуцер на ресивере также заглуши(заоодно ,вынь шланг вместе с Г-образным переходным клапаном из корпуса ВУТ и проверь сам клапан .В одну сторону он должен легко продуваться ,а вот в обратную должен от легкого уже дуновения чётко срабатывать ,и не должен издавать как горн не каких звуков и пердежа ,да такое с ними бывает когда внутри мембрана уже как резинка у трусселей ) !!!
Прокатись на авто (осторожно,тормоза станут вялыми без работы ВУТ !!!),посмотри что изменится .
И о чудо! стабильные 840-880, никаких ошибок не лезет по ДК. Заглушил, правда, по мега-колхозу, что в дороге смог придумать: обычный пакет одел на клапан и на него шланг натянул. Ездил аккуратно, но какой-то особой разницы не почувствовал. На 11-й старой приходилось без ВУТа ехать, была педаль вообще дубом, тут же путь тормозной несколько увеличился, не скажу, что педаль стала сильно туже.

Сначала загорелись один раз ошибки, я их сбросил. И больше ни разу о себе знать не дали. Обратный клапан действительно "пердит", хотя ранее о нем уже писали, я снимал, проверял и ртом и грушей, было все ок.
Итого, что мы имеем: неужели дело было всего лишь в обратном клапане ВУТ??? Пока оставил на месте свою заглушку из пакета.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Я ставил китайский насос за 900р.
Я, когда свой старый сломал в том году (думал снять трубку с него, в итоге снял вместе со штуцером, который моего усердия не оценил и сломался), отказался от Китайского, понадеявшись на Российский Старый Оскол. 1100р. Денег на Бош не имелось вообще никак в тот момент.
Ellipsis вне форума   Ответить с цитированием Вверх