Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2018, 11:14   #261
Забанен
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 135
Вес репутации: 0 onanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутацииonanimus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от Эдик.7806032 Посмотреть сообщение
ebayero, для чего стягивать-то? на мой, взгляд так втулка без резиновых колец встанет на место проще чем с ними, может я и не прав, но до сих пор считал эти резинки уплотнительными кольцами, производитель рем.комплектов не может под каждую рейку делать персональную втулку, и потому(как мне казалось) эти резинки призваны как-бы выбрать возможные зазоры, между втулкой и стенками рейки, писал всё это не для того чтобы по-умничать, а лучше пониматьть суть вопроса.
без этих колечек вал рейки будет болтаться во втулке и соответственно стучать

А в целом ремонт рулевой рейки сводится к замене втулки, тарельчатой пружины и возможно порвавшихся пыльников, ну и вал скорей всего придётся ошкурить от ржавчины, всё
Менять на новую не вижу никакого смысла
onanimus вне форума   Ответить с цитированием Вверх