Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2010, 21:40   #60
Втянувшийся
 
Аватар для adametvlad
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: г.Магнитогорск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Вес репутации: 15 adametvlad не успел проявить себя
Выбираем сцепление.

Купил малинку б/у. По коробке вылезли следующие проблемы:
1. На холодную прекрасно включаются все передачи, на горячем движке
даже на ходу сложно включить любую передачу. Проявляется не всегда,
но в 80% случаев имеет место быть.
2. На горячем движке задняя включается с хрустом.
3. При очень быстрых переключениях(почти спортивная езда), впечатления езды на газ 51(трясёт при бросании сцепления). При спокойной езде дефект не проявляется.
4. Из 5 раз -один трогаюсь с визгом. Очень резко подхватывает, как будто
за рулем новичок.
Сцепление мягонькое, выжимной не шумит.
На стартере 2 шпильки, ищем 10 комплект.(да здравствует форум!)
Итак, выбираем на замену комплект сцепы в сборе. Очень хочется что-нибудь брендовое- LUK,Sacks,Valeo на худой конец Krafttech.
Объехал порядка 15 магазинов. Итого:
1. Всё, что я посмотрел -подделка. Исключение - Krafttech, он мало того что заводской( имеет признаки)так ещё и для Калинки.Качество неплохое, но лично мне не понравился выжимной подшипник. Качество подшипника хорошее, но очень маленькая площадь контакта с корзиной.
2. Из подделок- оказались два комплекта Valeo и один LUK - просто отличная копия. В следующий раз куплю один из этих.Сделано очень хорошо. Как кто-то писал на форуме-
селективная (ручная сборка). Но я хочу комплект - от производителя.
3. Иду смотреть ВИС. Ну уж его то навалом.Ага, сейчас. В 10!!! магазинах
подделка.
4. Чудо!!В магазине на авторынке. Продавец - да, ВИС подделывают. Подделка-1600,настоящий 2100.
Показывай. Сцепление неплохое(хотя лично мне больше понравился диск от Valeo),пружины не болтаются,клепки не шатаются. Маркировка явно заводская. Подшипник VBF - просто шикарный , могут в России, когда захотят. Причем христапродавец предложил его поменять на импортный, в целофанчике от волгамаркет.Гордо отказался.
Корзина ,нда тяжелое впечатление. Сделано вроде ничего , но мелкая забоина маховике длинна2мм глубина 1 мм с одной стороны, с другой стороны царапина сантиметра 2. Причём и то и другое цепляется ногтем.
Лепестки с иноподделками в сравнение не идут. Ибо там,я их пальчиком продавливал, а здесь никак.Но - маркировка заводская.
И комплектик назвается 11186, т.е. для калинки.
Корзина 2111,диск сцепления 11186(явно отличается от 2110-12 размером, он больше)
В общем, денежки плакали. Проверил по скреч-стикеру в инете - изделие заводское.
На маховике корзины дефекты убрал нулёвочкой шкуркой. Выжимной разобрал - смазка присутс-т.Но судя по всему литол. Поменял на другую, которая мне нравится.
Снимаю старое сцепление - опа , а там ВИС. Я думал импорт, педалька же мягкая. А вот и корень бед. Выжимной проел себе дорожку прямо в лепестках корзины.Фото выложу через недельки 2. При этом ни один лепесток на корзине не сел, выжимной хоть обратно ставь , диска ещё на 10-15 т. хватит.Пробег Х/з.На спиде 36т.В реальности не меньше 80тыков.Тормозные диски тоже разговаривать умеют.
Момент истины - заводим.
1. Усилие на педали один в один.
2. Трогаемся с места. Резкого подхвата нет, берет плавно.
3. Прогреваем.Едем. Ну наконец-то передачи могут просто переключатся.
4. Задняя включается без хруста.(раз 20 попробовал)
5. Переключаюсь быстро(со второй на третью),бросаю сцепу - ничего ни трясёт.
Итого: БМВ не получилось. Просто машина.
Но скажу честно, брать ВИС страшно. Учитесь господа у китайцев, хотя бы аккуратно упаковать изделие. Ночь не спал, думал корзина полное Г..
Хотя покатаюсь - доложусь.

Последний раз редактировалось adametvlad; 23.06.2010 в 22:00..
adametvlad вне форума   Вверх