Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2010, 13:56   #31
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Re: Качество Калины

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
А многие ездят, и у них всё нормально. таких около 95%
Не могу не привести ссылку на 95%.
Если серьёзно, то многое можно простить за низкую цену. Но не всё. Многое можно заменить самому, но тоже не всё. Например, глупо требовать обшивку салона алькантрой в машине за 325 тысяч рублей. Но требовать, чтобы в условиях российской зимы _заводской_ чехол рукоятки КПП не стоял колом, можно и нужно. Поменять его у меня, например, банально нет времени: я с работы мчусь домой, где мне жена передаёт ребёнка и едет на свою работу, а в 10 (11, 12) вечера ковыряться в машине на морозе - мало радости. А чехол-то ещё и не куплен. С сигналом - то же самое: почему завод не проверил поставщиков? Почему допустил на конвейер сигнал, не предназначенный для условий российской эксплуатации? Почему я должен лезть в машину и менять некачественные детали? НИ_ПО_ЧЕ_МУ. Я этого делать НЕ ДОЛЖЕН.
Далее, коробка. Ну, чехол, сигнал я, допустим, заменю когда-нибудь. А коробку менять на что? От "Логана" не приколхозишь, факт. Ставить АКПП от японки (или "немецкую фирменную")? Ни фига себе!
Хотя, к слову, я знал, что КПП звучит именно так, и претензий по этому факту не имею. Зато машина дешёвая. Но всё-таки, надо заводу работать в этом направлении, раз другие "бюджетники" могут ездить тише.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Ответить с цитированием Вверх