Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2010, 17:37   #39
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Качество Калины

Мои претензии к качеству:

1. Воющая коробка. С которой ниче не поделать! (особенно жутко после Нексии и даже классики). Хорошо хоть, включается чОтко (но привод пришлось регулировать, как и настраивать "музыкальную" тягу).
На коробку ВАЗ похоже вообще не тратился, основа еще - made in USSR, и зубонарезающие станки похоже что тоже с тех времен.

2."Дизельмотор" при прогреве - тоже брак. Делать который дорого, и на новой машине - абсурдно! Но некоторые делают.

Все остальное или нравится, или уже исправлено, или будет доделываться потом. Собственно качество сборки, покраски, конструкции намного лучше Нексии. Вопрос лишь в качестве самих комплектующих, будь то шестеренки в КПП или дермантин чехла.

В целом машина то простая по конструкции, и сколько конструктивных недоделок исправил, не счесть:
1. Поставил электрозамок на заднюю дверь.
2. Заменил брызгалки на двуструйные (хотел поставить от Нексии, когда увидал их цену (100 руб) поставил обычные ценой 4 руб за штуку)
3. Удлинил передние брызговики, чтоб зимой на порогах "сугроб" не висел. Пороги стали чище в грязную погоду.
4. Оббил весь багажник кожзамом, чтоб не так марался.
5. Сделал "шторку", которой при открытом багажнике закрываю бампер (тоже недоработка, не могли сделать там чОрную пластмассу, как у Логана или Шнивы... универсал все таки грузы возить, грузить и выгружать)
6. Заменил брызгалку над задней дверью на "четверошную" длинную (штатная как ее не регулируй, льет или на резинку стекла, или мимо).
7. Поставил задние подголовники (без них пассажирам жутко неудобно в дальней дороге).
8. Шайбы под чашки ограничителя подвески, иначе бум-бум от стоек достал. Летом поставлю еще и под нижние чашки.
9. Поставил резиновые прокладки в реактивную тягу, и "настроил" ее (иначе задрала вибрация на 2000).
10. Замазал силиконовым герметиком сигнал и переставил его чуть выше (на штатном кронштейне). Теперь влаги не боится и не мерзнет.
11. Обрезал "резинки от трусов" в чехле КПП (назначение их так и не понял, именно они всякий раз выдергивают рамку).
12. Снабдил штатную сигналку GSM модулем, хочу еще поставить датчик удара (никак только найти в продаже не могу).
13. Поставил БК "Штат" (который сам по себе требует доделки - установки фильтра на питание - виснет иногда, и хочу заменить идиотскую синюю подсветку на нормальную)
...........
У меня новая русская машина... это сразу понятно!
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх