Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2019, 12:02   #44
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Не тот, самый - МD tuning

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Это точно?- Дюйм равен 25,4 мм. - вроде
Харошь, в тонкости моментов вникать ,там у них 25 типа дюйм ,38 какойто стандарт и 50 типа два !ну как-то так уже принято ,типа что-то разговорно-для всех понятные величины .(я уже не помню все эти тонкости водопроводные ,но мне мужик в магазине как-то всё это напальцах толково т огда разложил и я понял что мне надо в итоге )
зы:Почему я вспомнил этот момент с дрынчиком .Отец ,когда попросил купить ему на дачу мотопомпу ,сказал чтобы я выбирал под дюймовый шланг .Типа тоже что-то там мне про эти законы втирать начал ,про скорость потоков ,типа производительнее система работать будет ,и значит быстрее они там свои баки будут водой заполнять .Ну так случилось ,что на момент покупки конкретной выбранной модели ,не оказалось с дюймовым выходом ,а была модель точно такая же но с 38_й дырой на выходе .Привез я ему агрегат ,он,- зачем ,-да вот где я и как буду на него напяливать дюймовые шланги,ну и и всё такое .Я ему ,переходник у себя на работе выточишь какой нужно под все свои разные -безобразные шланги .На том и сошлись .Качал он год ,всё причитая ,гавно дрын ,не фига не качает ,очень медленно и бензу жрёт в разы чем по паспорту в час положено .ну я ,плечами пожал ,а чО ты хотел ,свиду франция ,а сделано в Кетаёзии ,сам понимаешь ,как. Ну потом ,случайно мне подфортило хапнуть шланги на 50 в диаметре .И я решил тупо попробовать их примострячить к дрынчику ,без переходников каких-либо заужающих ,а прям на выходной раструб его и захомутал ,подшло ка ктам и было .И вот пуск агрегата ,я закуриваю ,типа щА проверим и оттестим ,чаго я тут нахимичил такого ,я выкурить не успел ,из бака через край уже пошло .Вот тебе и ответ ,что жидкость не фига через узкие фитинги и шланги быстрее не идет в бак ,а стоило поменять на шланги на большой диаметр всё полетело ,да еще как полетело !Но тут еще важен начальный напор на входе,и давить его в узкию щель просто тяжело !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх