Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2019, 22:14   #602
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

При проектировании узлов и агрегатов должны учитываться ресурсы всех комплектующих. Если редуктор рассчитан на 800.000циклов, то при подборе подшипника, надо ставить подшипник не на 1.600.000циклов, а близко к 800.000 циклам. Так вот диски клапана отбоя имеют ресурс в два раза меньше, чем сальник стойки ЛЮБОЙ! Поэтому давление тут ни при чем.
Возвращаться к теме мне не надо, я говорил все в тему, потому что при выборе стоек вы хотите руководствоваться большим ресурсом. Но ошибочно думаете, что газ влияет на ресурс стойки. Скорее сдохнет клапанный механизм, чем сальник.
Посоветовать к сожалению я вам ничего не могу, потому что вы и сами не знаете что вам надо))
Составляющих очень много: жесткость стойки, применяемое масло, цена, качество клапанных механизмов, подпор( и без него), для какой калины, для какой пружины, есть ли занижение, разборные или неразборные. И не всегда, например, низкая цена будет соответствовать вашим требованиям по маслу.
Так или иначе, можно даже при желании сделать из ваших же стоек, чтобы она удовлетворяла всем вашим требованиям. Условие одно - надо вникнуть в проблему, понимать
Простите, еще вернусь. Можно вам купить или сделать стойки с сальником, который стоит от 500- до 1000руб за штуку и тогда никакой газ вам не страшен. Но стойка будет стоить дорого)))
марсиянин вне форума   Вверх