Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2020, 15:31   #663
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
У меня когда аморт не работал и стучал (я то думал рулевая или шаровая), я разрезав аморт, увидел что седло клапанов потресканое и выгнутое, клапана не прилегали вообще к седлу.
Аморт поменял и тишина настала...
Да , такое бывает. Это клапан сжатия. Разрушился корпус и соответственно масло перетекало из основного цилиндра в простенок. В определенной ситуации стойка могла даже и не стучать. Можно было просто заменить нижний клапан и исправность была бы восстановлена. В данном случае разрушение все же наступило из-за того, что поршень на сжатии все же достал нижний клапан и сломал его.
Но это не тот случай: здесь стойка не течет, но все же издает стуки( хотя может и не всегда. После длительной стоянки или достаточно ровной дороге.
Разновидностей клапана сжатия достаточно много
Миниатюры
20150311_110827.jpg  
марсиянин на форуме   Вверх