Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2023, 07:56   #37
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2018
Адрес: Калиноград
Возраст: 24
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 25
Вес репутации: 37 Vladouris имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladouris имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladouris имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladouris имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladouris имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladouris имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladouris имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladouris имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladouris имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladouris имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladouris имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ГБЦ 11186 на блок 11183

Всем привет!

На форуме не нашел отдельной темы про переделку мотора 11186 на тяжелую ШПГ, поэтому отпишусь здесь.

Итак имеем двигатель 11186, у которого на примерно 80к случился "втык" и соответственно капиталка - при капиталке поменяны поршни на безвтыковые Мотордеталь-Кострома, сами Клапана и еще много чего, но шатуны оставили заводские тогда. Через 13к поршень в 4-м цилиндре лопнул напополам - соответственно предстоит новая капиталка.

Больше не хочу связываться с поршнями-таблетками, хочу перейти на шатуны поршни 2110. Прокладку ГБЦ соответственно буду ставить толсутю. ГБЦ остается родная 11186.

Какие могут быть нюансы?
Vladouris вне форума   Ответить с цитированием Вверх